Текущее время: 20 янв 2018, 02:07 ( UTC+03:00 )
 [ Сообщений: 1095 ]
На страницу 1 ... 10 11 12 13 14 ... 69
Автор Сообщение
  СообщениеОтправлено: 18 авг 2016, 19:35   Отправлено: 18 авг 2016, 19:35  | 
16
Гуру
Автор темы
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
OperaFree: Моя, полноценная сборка этого замечательного браузера на базе Opera v12.18 x86
Изменено практически всё :))

• Нигде ранее не выкладывалась в полном виде как сейчас.
  • Содержит собственный полный скин (полный - означает, что стандартный standard_skin.zip больше не нужен), к слову сказать я никогда и нигде не видел именно полных скинов, те что были - работали только при наличии standard_skin.zip, прошлось сделать свой.
  • Кнопки
    op3.jpg
    больше нет, если нужно меню - нажимаем Alt, либо значок:
    op3.gif
  • Некоторые кнопки панели имеют двойное назначение, простое нажатие и (нажатие с удержанием 2 сек) это две разные функции. Чтобы понять это - просто подведите курсор мыши к любой кнопки и получите подсказку, например:
    op5.jpg
  • op1.JPG
  • op6.jpg

• Все важные файлы вынесены из профиля OperaFree\profile в отдельное место хранения OperaFree\Add_On
  • Пароли, куки, закладки теперь хранятся отдельно в OperaFree\Add_On\Personal
  • Из ценного, в профиле OperaFree\profile осталось: папка widgets, thumbnails и файл спиддиала opthumb.dat. Их копии сохранены в папке: OperaFree\!bak.
    Смысл этих манипуляций простой - сделать Оперу не убиваемой, не зависимой от папки с профилем, где нужные файлы находятся в перемешку с мусором.
  • op2.JPG
  • На борту установлены все отдельные разработки из других разделов по Опере (и обсуждаются и обновляются там):

1. Расширение возможностей настройки: dialog.ini
    2. Дополнительные поисковые системы (31): OperaFree\locale\ru\search.ini
    3. Изменение совместимости с сайтами: override.ini
    4. Список блокировки всякого мусора: urlfilter.ini
    5. Блокировка скриптов рекламы, слежки и пр. NoAds.js
    6. Исправление вида Гугл - fix_google.js
    7. Исправления: CSS для сайтов
    8. Расширение: savefromnet-helper без шпиона
    9. Расширение: radio 86 фм станций
    10. То, что не меняется настройками: hex-патчи
    11. Подсветка русской орфографии, модифицированный: Ru.zip
    12. Поиск быстрого DNS - DnsJumper
    13. Для удобства, встроенный:
      ummy.png
      Ummy
    14. Для удобства, встроенный:
      dm.png
      Download Master
    15. Для удобства, встроенный: uTorrent
    16. Оптимизация и дополнение текстов в: ru.lng

В сборке, некоторые дополнения требуют указания безусловного пути к своим файлам.
Текущий путь (в этих файлах сборки) указан - D:\Prg\Inet\OperaFree
Если ОпераFree у Вас будет там же - менять ничего не нужно, иначе:

1. Для работы отладчика (стрекозы(dragonfly)) локально, нужно найти, раскомментировать и поправить путь на свой в: operaprefs_default.ini
    Код:
    Developer Tools URL = file:///d:/prg/inet/OperaFree/add_on/client-ru.zip/client-ru.xml

2. Для использования своих иконок в панели поиска - распаковать OperaFree\locale\ru\search.ini.7z
    и поправить пути на свои, везде в строчках:
    Код:
    ICON=file:///d:/prg/inet/OperaFree......

3. В OperaFree\Add_On\Personal\bookmarks.adr отредактировать путь к панели UPloadera файлов:
    Код:
    NAME=file://localhost/D:/Prg/Inet/OperaFree/Add_On/buttons/SuperUploader.htm
    URL=file://localhost/D:/Prg/Inet/OperaFree/Add_On/buttons/SuperUploader.htm

Если Вы замените OperaFree\Add_On\Personal\bookmarks.adr своим - необходимо добавить в него панель OperaFree/Add_On/buttons/SuperUploader.htm (нажатием на плюсик - Веб панель и т.д., как обычно), иначе её не будет.
    op2.JPG

4. В OperaFree\ui\capushon_menu.ini проставлен путь к PotPlayer:
    Код:
    D:\Prg\Sound_Video\PotPlayer_x86\PotPlayerMini.exe

Запускать Оперу лучше с opera_start.cmd, так будет каждый раз очищаться кэш страниц, кэш UserJS, кэш widgets и всякий ненужных хлам - как следствие скорость будет выше.
Не меняйте руками настройки в operaprefs_default.ini, если не знаете точного их значения!

Глобально куки (cookies) запрещены в настройках, ибо это "пылесос" в полном смысле этого слова и потеря в последствии скорости.
Если Вам нужно чтобы определённый сайт что-то запоминал (пароли/настройки и т.д., делаем так:
В настройках этого сайта включаем куки и снимаем галочку их удаления.
ck0.JPG

ck.JPG

OperaFree_19_10_2017.7z

ПОМНИТЬ ПРИ ОБНОВЛЕНИИ!
Все настройки в operaprefs_default.ini и если пользователь сам туда не лазил - они не меняются, а если лазил - должно быть он знает зачем и сделает это ещё раз.

Поверх "накатывать" Оперу новую на старую НЕЛЬЗЯ!, есть файлы у которых меняются имена, некоторые я удаляю за ненадобностью и т.д.

Посоветовать можно только перемещение папки с личными настройками: OperaFree\Add_On\Personal, папку с добавленными в словарь словами OperaFree\profile\dictionaries.
А переносить OperaFree\Add_On\mail нужно не "поверх", а "вместо" и не уже с кучей мусора внутри, а созданную именно в этой версии с заново перенесёнными RSS и созданными ящиками почты.

Делается это 1 раз, а потом только при обновлениях переносится (Personal, mail, dictionaries и возможно OperaFree\profile\sessions).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
  СообщениеОтправлено: 30 авг 2016, 00:19   Отправлено: 30 авг 2016, 00:19 

Последнее сообщение с предыдущей страницы:

[
Capushon писал(а):
Так что не обновлять сборку?

Зачем же так сразу! Обновления нужны и необходимы. Пути поправим, приспособимся как нибудь учитывая Ваши причины не пользоваться для программ системным диском С:
Capushon писал(а):
Каких веток/путей, где конкретно?

Plugin Path=D:\Prg\Inet\OperaTor\Opera\program\plugins\npviewinie.dll - OperaTor - нет такой папки.
Не этот ли файл лежит по пути х:\OperaFree\program\plugins\ ?
  СообщениеОтправлено: 30 авг 2016, 00:30   Отправлено: 30 авг 2016, 00:30 
UncleGenja писал(а):
Plugin Path=D:\Prg\Inet\OperaTor\Opera\program\plugins\npviewinie.dll - OperaTor - нет такой папки.Не этот ли файл лежит по пути х:\OperaFree\program\plugins\ ?
Он самый, так бы сразу :da:
Цитата:
Некоторые пути переименовать не удаётся ввиду отсутствия веток, например таких как - Оператор, Опера Тор.
:-D: а то вокруг да около... То пути Capushon:, ;)
  СообщениеОтправлено: 30 авг 2016, 00:45   Отправлено: 30 авг 2016, 00:45 
Capushon писал(а):
Да, он, надо бы его удалить совсем.

Эта dll за что отвечает?

------- Добавлено через: 3 минуты 26 секунд --------
Rokidog писал(а):
:-D: а то вокруг да около... То пути Capushon:, ;)

Так на старости лет заставляете править браузерные сборки! :mad:
  СообщениеОтправлено: 30 авг 2016, 01:05   Отправлено: 30 авг 2016, 01:05 
Забанен
Capushon писал(а):
Вот так?

Да именно так и блокирую.
Capushon писал(а):
при обновлении самого noads.js

Это да, когда обновляется сам noads.js папку pstorage удалял до этого в ручную. Но он то не так часто обновляется, поэтому на ходовых сайтах по новой блокировал,
то есть изредка не трудно было делать это.
urlfilter.ini им редко пользуюсь, так как правило хватало его самого и noads.
А вот css вообще я сам не умею делать, только готовыми опять же пользуюсь, а так да, мне самому css больше нравятся,
но из-за неумения их делать блокирую большинство через noads. Поэтому и удалил из старт_кмд, чтобы правила не стирались.
  СообщениеОтправлено: 30 авг 2016, 01:21   Отправлено: 30 авг 2016, 01:21 
Гуру
Автор темы
Rokidog писал(а):
ножницы отыскал, в очень удобном месте, спрятаны..
А нажать Ctrl+x не быстрее?

UncleGenja писал(а):
Эта dll за что отвечает?
Позволяет открыть страницы в оболочке Оперы но ядром IE7, наверное уже не актуально...

mercorsair писал(а):
css вообще я сам не умею делать
Всё то же самое как на картинке
только жмём не ok, а копируем строчку в новый.css и добавляем с новой строчки {display: none !important;} - это означает не показывать сей элемент.
  СообщениеОтправлено: 30 авг 2016, 01:45   Отправлено: 30 авг 2016, 01:45 
Capushon писал(а):
А нажать Ctrl+x не быстрее?
Так и знал, и предварительно написал, что так и будет :da: Прям "Как в воду глядел" ? :))
А о "трудящихся/о россии ,кто думать будет ;) А без хот-кея, никак? И [code] два раза повторяется, а [quote] еле отыскал :da:
  СообщениеОтправлено: 30 авг 2016, 01:57   Отправлено: 30 авг 2016, 01:57 
Гуру
Автор темы
Rokidog писал(а):
[code] два раза повторяется
Здесь?

Уже говорил о "максимальной доступности"...
  СообщениеОтправлено: 30 авг 2016, 02:20   Отправлено: 30 авг 2016, 02:20 
Capushon писал(а):
Здесь?
Да как то, сложить в кучу, а то по частях. И там и сям... =
  СообщениеОтправлено: 30 авг 2016, 02:24   Отправлено: 30 авг 2016, 02:24 
Гуру
Автор темы
Rokidog писал(а):
Да как то, сложить в кучу, а то по частях. И там и сям... =
А сделать у себя и показать готовое на скрине? Почёрканное - не понятно. Вот бы и обсудили...
А остальные меню, чего там лишнего/не хватает?
  СообщениеОтправлено: 30 авг 2016, 02:56   Отправлено: 30 авг 2016, 02:56 
Цитата:
Уже говорил о "максимальной доступности"...
Да, ладно... Не то... красивше, по эстетичней должно быть. Хотя бы 'правку перетащить... :?
Цитата:
А сделать у себя и показать готовое на скрине?
Так я и показывал скрины, только не со сборки, а болванки. А в 1-й сборке, еле значок Iron добавил и прописал, потому и тебя прошу, сделать покрасивше и удобней :da:
  СообщениеОтправлено: 30 авг 2016, 10:24   Отправлено: 30 авг 2016, 10:24 
Гуру
Автор темы
Rokidog писал(а):
Не то... красивше, по эстетичней должно быть
У Тебя всё в руках -> расставь -> покажи готовое -> посмотрим -> обсудим...
  СообщениеОтправлено: 30 авг 2016, 20:15   Отправлено: 30 авг 2016, 20:15 
Capushon писал(а):
Почёрканное - не понятно.

мне почему то всё понятно. Операции вырезать, выделить всё - в одном месте. Копировать, вставить - в другом. :-x:

Зачем дублировать BB коды в меню, если они есть в любом форуме, на любом движке?
Зачем раздувать меню таблицей символов и экранной клавиатурой?
"Увеличить высоту формы ответа" - нафига? ну нафига оно, если мышкой эти формы тянутся?
Не стоит перегружать меню ненужной ерундой. Вот мой тезис.
  СообщениеОтправлено: 30 авг 2016, 23:19   Отправлено: 30 авг 2016, 23:19 
Гуру
Автор темы
Audiomaniac писал(а):
Зачем дублировать... Зачем раздувать...
Мешает - удали.
  СообщениеОтправлено: 31 авг 2016, 10:16   Отправлено: 31 авг 2016, 10:16 
Capushon писал(а):
Мешает - удали.
К чему, и зачем... Ведь тема для того и создана :da: что бы в обсуждении/дискуссии приходить к истине.
Просто сборка сделана в не привычной манере, (под себя, как инструмент) и для обычного пользователя этого не понять. А если уж выставлена на обозрение,
то можно сделать снисхождение и пойти на “встречу [массового потребителя] ;)
И вот два скрина, думается, что на них все понятно :?
В меня: В тебя:
  СообщениеОтправлено: 31 авг 2016, 13:46   Отправлено: 31 авг 2016, 13:46 
1
Гуру
Автор темы
Rokidog писал(а):
К чему, и зачем... Ведь тема для того и создана что бы в обсуждении/дискуссии приходить к истине.
Так и есть, для обсуждения, для тех кто пришёл сюда в чём-то разобраться, или предложить. А троллей я замечаю за версту - там разговора не будет.

Rokidog писал(а):
для обычного пользователя этого не понять.
Я не знаю что такое "обычный пользователь", но думаю он не глупее НЕобычного.

Rokidog писал(а):
сборка сделана в не привычной манере, (под себя, как инструмент)
Именно как инструмент, а не украшение, об этом и поговорим.

Анализируя твои скрины - выкладываю свой с вопросами.

Сверху-вниз:
  • Где на твоих скринах пункты проверки правописания?
    Ты что их удалил? А они, к сведению, могут занимать до половины меню (!)

Считаешь, "обычному пользователю" проверка правописания не нужна? Идём дальше
  • Про быстрый доступ к часто используемым командам говорил ранее, но чувствую "не дошло"...
    Ещё раз попытаюсь: Когда в форме ответа, я выделил слова - мне нужно всего 2 клика мышью сделать его жирным, картинкой, ссылкой, или кодами - то, без чего не обходится ни одно написание письма, или ответа в форуме. Зачем же мне засовывать эти элементы в подменю и потом каждый раз тратить время на их поиски?
  • Где в твоём меню "Цвет текста", о котором мы говорим уже 6 страниц? Опять в подменю?
    Зачем, если это тоже одна из наиболее используемых операций при форматировании письма.
  • Куда девался пункт "Вставить личные данные"? Тебе не нужен? А обычным пользователям? Мне например он нужен для работы, для быстрого заполнения форм, а не для красоты...
  • "Увеличить форму ответа" - мне объяснять его назначение? Объяснять, что форма ответа может не иметь углового элемента для растягивания, а в узкой форме набирать текст письма, или ответа на форуме не удобно? Можно же догадаться...
  • Пункт "Перейти по ссылке (в новой вкладке)" не нужен? А если нужно перейти по ссылке, а в режиме правки она не активна, а просто как текст, тогда как? Отмечать/копировать/новая страница/вставить/Enter - так быстрее да?
  • А "Поиск" в самом низу меню чем помешал? Т.е., чтобы отмеченное найти - мне нужно проделать всю ту работу, которую я описАл пунктом выше, вместо просто клика?
  • "Экранная клавиатура" чем мешает?
    Варианты:

1. Крышка ноутбука закрыта, изображение выведено на большой экран, а в руке у меня только радио-мышь, нужно что-то найти в Гугле...
    2. ПК вообще в другой комнате, на стене большой экран, идёт фильм, свет выключен, в руках радио-мышь...

Ещё примеры нужны?
  • "Таблица символов" - содержит ВСЕ символы в отличие от твоего варианта с кучей отдельных пунктов в подменю. Почему эту кучу не заменить одной единственной строчкой? Или все постоянно используют символьную графику? Объясни - я не пойму...
  • А теперь по-поводу:
    Копировать - Ctrl+Ins, или Ctrl+C
    Вставить - Shift+Ins, или Ctrl+V
    Вырезать - Ctrl+X
    Удалить - Del
    Отменить - Ctrl+Backspace

Это что так сложно запомнить, если во всех программах оно работает одинаково?
    Из всего перечня я оставил только Копировать и Вставить и то потому что применяется часто.
    Зачем тем, что имеет хоткей - занимать драгоценное место в контекстном меню? Ещё и не в подпапке?
    Т.е., проверку правописания выбрасываем - не нужна, а эту хрень ставим на её место так?

Я не удивляюсь, когда там Audiomaniac несёт подобную чушь, но Ты-то вроде как не новичок...

Первый и последний раз кому-то что-то доказываю, терпеть не могу о чём-то спорить...
  СообщениеОтправлено: 31 авг 2016, 16:20   Отправлено: 31 авг 2016, 16:20 
Capushon писал(а):
Где на твоих скринах пункты проверки правописания?Ты что их удалил? А они, к сведению, могут занимать до половины меню (!)
Если выделить слово, тогда есть, дальше расписывать не буду.
Так, как с самого начала говорил, что я сборкой не пользуюсь - она у меня для коллекции. Даже на скрине знак вопроса поставил "вставить заметку" потом сообразил, что у меня сборка то "голая.
Я пользуюсь своей сборкой, как и Ты своей... (каждый под себя подстроил) Только на обозрение не я выставлял, что бы обижаться... за высказывание :???:

------- Добавлено через: 55 минут 53 секунды --------
ЛС как то криво работает... непонятно с ≈ 5_го раза вроде отправилось ;)
  СообщениеОтправлено: 31 авг 2016, 16:58   Отправлено: 31 авг 2016, 16:58 
Гуру
Автор темы
Rokidog:
 [ Сообщений: 1095 ]
На страницу 1 ... 10 11 12 13 14 ... 69

RuBoard.info ©Magic edition