Текущее время: 20 янв 2018, 01:56 ( UTC+03:00 )
 [ Сообщений: 1095 ]
На страницу 1 ... 18 19 20 21 22 ... 69
Автор Сообщение
  СообщениеОтправлено: 18 авг 2016, 19:35   Отправлено: 18 авг 2016, 19:35  | 
16
Гуру
Автор темы
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
OperaFree: Моя, полноценная сборка этого замечательного браузера на базе Opera v12.18 x86
Изменено практически всё :))

• Нигде ранее не выкладывалась в полном виде как сейчас.
  • Содержит собственный полный скин (полный - означает, что стандартный standard_skin.zip больше не нужен), к слову сказать я никогда и нигде не видел именно полных скинов, те что были - работали только при наличии standard_skin.zip, прошлось сделать свой.
  • Кнопки
    op3.jpg
    больше нет, если нужно меню - нажимаем Alt, либо значок:
    op3.gif
  • Некоторые кнопки панели имеют двойное назначение, простое нажатие и (нажатие с удержанием 2 сек) это две разные функции. Чтобы понять это - просто подведите курсор мыши к любой кнопки и получите подсказку, например:
    op5.jpg
  • op1.JPG
  • op6.jpg

• Все важные файлы вынесены из профиля OperaFree\profile в отдельное место хранения OperaFree\Add_On
  • Пароли, куки, закладки теперь хранятся отдельно в OperaFree\Add_On\Personal
  • Из ценного, в профиле OperaFree\profile осталось: папка widgets, thumbnails и файл спиддиала opthumb.dat. Их копии сохранены в папке: OperaFree\!bak.
    Смысл этих манипуляций простой - сделать Оперу не убиваемой, не зависимой от папки с профилем, где нужные файлы находятся в перемешку с мусором.
  • op2.JPG
  • На борту установлены все отдельные разработки из других разделов по Опере (и обсуждаются и обновляются там):

1. Расширение возможностей настройки: dialog.ini
    2. Дополнительные поисковые системы (31): OperaFree\locale\ru\search.ini
    3. Изменение совместимости с сайтами: override.ini
    4. Список блокировки всякого мусора: urlfilter.ini
    5. Блокировка скриптов рекламы, слежки и пр. NoAds.js
    6. Исправление вида Гугл - fix_google.js
    7. Исправления: CSS для сайтов
    8. Расширение: savefromnet-helper без шпиона
    9. Расширение: radio 86 фм станций
    10. То, что не меняется настройками: hex-патчи
    11. Подсветка русской орфографии, модифицированный: Ru.zip
    12. Поиск быстрого DNS - DnsJumper
    13. Для удобства, встроенный:
      ummy.png
      Ummy
    14. Для удобства, встроенный:
      dm.png
      Download Master
    15. Для удобства, встроенный: uTorrent
    16. Оптимизация и дополнение текстов в: ru.lng

В сборке, некоторые дополнения требуют указания безусловного пути к своим файлам.
Текущий путь (в этих файлах сборки) указан - D:\Prg\Inet\OperaFree
Если ОпераFree у Вас будет там же - менять ничего не нужно, иначе:

1. Для работы отладчика (стрекозы(dragonfly)) локально, нужно найти, раскомментировать и поправить путь на свой в: operaprefs_default.ini
    Код:
    Developer Tools URL = file:///d:/prg/inet/OperaFree/add_on/client-ru.zip/client-ru.xml

2. Для использования своих иконок в панели поиска - распаковать OperaFree\locale\ru\search.ini.7z
    и поправить пути на свои, везде в строчках:
    Код:
    ICON=file:///d:/prg/inet/OperaFree......

3. В OperaFree\Add_On\Personal\bookmarks.adr отредактировать путь к панели UPloadera файлов:
    Код:
    NAME=file://localhost/D:/Prg/Inet/OperaFree/Add_On/buttons/SuperUploader.htm
    URL=file://localhost/D:/Prg/Inet/OperaFree/Add_On/buttons/SuperUploader.htm

Если Вы замените OperaFree\Add_On\Personal\bookmarks.adr своим - необходимо добавить в него панель OperaFree/Add_On/buttons/SuperUploader.htm (нажатием на плюсик - Веб панель и т.д., как обычно), иначе её не будет.
    op2.JPG

4. В OperaFree\ui\capushon_menu.ini проставлен путь к PotPlayer:
    Код:
    D:\Prg\Sound_Video\PotPlayer_x86\PotPlayerMini.exe

Запускать Оперу лучше с opera_start.cmd, так будет каждый раз очищаться кэш страниц, кэш UserJS, кэш widgets и всякий ненужных хлам - как следствие скорость будет выше.
Не меняйте руками настройки в operaprefs_default.ini, если не знаете точного их значения!

Глобально куки (cookies) запрещены в настройках, ибо это "пылесос" в полном смысле этого слова и потеря в последствии скорости.
Если Вам нужно чтобы определённый сайт что-то запоминал (пароли/настройки и т.д., делаем так:
В настройках этого сайта включаем куки и снимаем галочку их удаления.
ck0.JPG

ck.JPG

OperaFree_19_10_2017.7z

ПОМНИТЬ ПРИ ОБНОВЛЕНИИ!
Все настройки в operaprefs_default.ini и если пользователь сам туда не лазил - они не меняются, а если лазил - должно быть он знает зачем и сделает это ещё раз.

Поверх "накатывать" Оперу новую на старую НЕЛЬЗЯ!, есть файлы у которых меняются имена, некоторые я удаляю за ненадобностью и т.д.

Посоветовать можно только перемещение папки с личными настройками: OperaFree\Add_On\Personal, папку с добавленными в словарь словами OperaFree\profile\dictionaries.
А переносить OperaFree\Add_On\mail нужно не "поверх", а "вместо" и не уже с кучей мусора внутри, а созданную именно в этой версии с заново перенесёнными RSS и созданными ящиками почты.

Делается это 1 раз, а потом только при обновлениях переносится (Personal, mail, dictionaries и возможно OperaFree\profile\sessions).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
  СообщениеОтправлено: 03 сен 2016, 17:57   Отправлено: 03 сен 2016, 17:57 
Гуру
Автор темы

Последнее сообщение с предыдущей страницы:

coherent писал(а):
единственный search.ini находиться в profile или возможны подводные камни?
По записи его закрыл?
У меня была другая цель - вынести из профиля всё "нажитое непосильным трудом" :)) дабы можно было смело грохать всё что там есть.

Пока не удаётся от-туда перенести только:
dictionaries
sessions
widgets
opthumb.dat

А просто оставлять в профиле search.ini, зачем? Imho, locale\ru\search.ini более надёжное для этого место.

coherent писал(а):
В сборке задан и Custom User-Agent=Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64; rv:33.0) Gecko/20100101 Firefox/33.0 и и включена маскировка под тот же Firefox 33.0 (Spoof UserAgent ID=2). Почему нужно и то и то? Недостаточно, например, только задать Custom User-Agent=... или только Spoof UserAgent ID=2?
В принципе достаточно, только некоторые сайты как-то "просекают", что ua "не тот", а в случае с Custom User-Agent - нет. Ну и длинна у него не ограничена, можно разные варианты пробовать.

Кстати, Custom User-Agent имеет более высокий приоритет перед Spoof UserAgent ID - нужно это учитывать при правке override.ini
  СообщениеОтправлено: 03 сен 2016, 18:19   Отправлено: 03 сен 2016, 18:19 
Гуру
Автор темы
Rokidog:,
  СообщениеОтправлено: 03 сен 2016, 18:30   Отправлено: 03 сен 2016, 18:30 
Capushon писал(а):
У меня была другая цель - вынести из профиля всё "нажитое непосильным трудом" дабы можно было смело грохать всё что там есть.

Понятно. Просто я уже привык держать все в профиле и периодически бэкапить нужные мне папки и файлы с настройками и особенно перед тем, как грохнуть профиль.
  СообщениеОтправлено: 03 сен 2016, 18:32   Отправлено: 03 сен 2016, 18:32 
Capushon писал(а):
крайне не рекомендую.
Потому и валяется, а W7 не могу определиться(какую лучше) :da: Где там тема?
  СообщениеОтправлено: 03 сен 2016, 18:35   Отправлено: 03 сен 2016, 18:35 
Гуру
Автор темы
coherent писал(а):
периодически бэкапить нужные мне папки и файлы с настройками и особенно перед тем, как грохнуть профиль.
Можно и так, привычка - страшная сила.

Rokidog писал(а):
W7 не могу определиться(какую лучше) Где там тема?
Дык, ить тут как бы...
  СообщениеОтправлено: 03 сен 2016, 18:49   Отправлено: 03 сен 2016, 18:49 
Забанен
Capushon писал(а):
Запутался уже, какой именно сайт? :)

Сайт я имел ввиду pgu.mos.ru. в css для него стоит ширина 1000%. Видать опечатка?
И еще в там одном месте как-то странно работает, но это уже не так важно.
А, что надо дописать в override, чтобы утуб не просил глобального включения куков?
  СообщениеОтправлено: 03 сен 2016, 18:56   Отправлено: 03 сен 2016, 18:56 
Гуру
Автор темы
mercorsair писал(а):
pgu.mos.ru. в css для него стоит ширина 1000%. Видать опечатка?
Да опечатка - нужно 100%

mercorsair писал(а):
в там одном месте как-то странно работает
А где?

mercorsair писал(а):
что надо дописать в override, чтобы утуб не просил глобального включения куков?
Он и не просил никогда (да и не нужно оно ему, если конечно не нужно туда заливать своё видео), по чём это видно?
  СообщениеОтправлено: 03 сен 2016, 20:02   Отправлено: 03 сен 2016, 20:02 
Забанен
Capushon
Вот там когда вошел, есть разделы профиль и мои уведомления.
Например нажимаешь на профиль и вверху справа должны быть ФИО и количество сообщений, но их нет,
но при этом все работает и можно редактировать. Странно выглядит, как будто незалогиненный пользователь что-то делает при этом.
На первой картинке как должно быть, на второй как сейчас есть. Но все работает при этом, поэтому не особо важно.

И второе, что не работает правильно нажимаешь на "Получить и оплатить единый платежный документ (ЕПД)"
и когда введешь данные и нажмешь получить. Внизу после запрошенных данных появляются две кнопки
Просмотр ЕПД и вторая кнопка Оплатить.
Вот если нажать просмотр епд, то должно выскочить окно с платежкой как на картинке, но ничего не происходит, покрутит колесико и все.
Может попало в под противобанерное правило какое в css. Но тоже не смертельно впринципе.

На ютубе при глобально отключенных куках, но включенных принимать с сайта не пускает внутрь, пока не включу глобально.
А так показывает поганые телевизоры :D
  СообщениеОтправлено: 03 сен 2016, 21:03   Отправлено: 03 сен 2016, 21:03 
Гуру
Автор темы
mercorsair:, А если так:
Код:
[mos.ru]
User Prefs|Local CSS File={Resources}Add_On/styles/sites/x_mos_ru.css
User Prefs|Accept Cookies Session Only=0
User Prefs|Enable On Demand Plugin=0
User Prefs|Enable Referrer=1
Network|Enable Content Blocker=0

Код:
/* -- Баннеры -- */
[class*="with-popular"], #acblock,

/* -- Уважаемый пользователь, вы используете старую версию браузера -- */
.popup.popup_messagebox.temp, .popup_messagebox_shadow

{display:none !important;}

.container {width:98% !important;}

/* -- Мои возможности -- */
.features .wrap {width:98% !important;}

.container .sixteen.columns {width:100% !important;}
.container .four.columns {width:320px !important;}

mercorsair писал(а):
На ютубе при глобально отключенных куках, но включенных принимать с сайта не пускает внутрь
В сборке ж не так теперь - глобально принимаем все куки, а сохраняем по выходу только указанные.

mercorsair писал(а):
А так показывает поганые телевизоры
А ссылку на них?
  СообщениеОтправлено: 03 сен 2016, 21:28   Отправлено: 03 сен 2016, 21:28 
Capushon:, да... снова потерялись заметки, с какого перепуга, где подевался notes.adr ;)

------- Добавлено через: 1 минуту 22 секунды --------
Куда его обратно вернуть :da: И какого пишется тхт в папку маил на кои он там нужен (зебра не вся черная, на ней и белые полосы есть) :da:
  СообщениеОтправлено: 03 сен 2016, 21:56   Отправлено: 03 сен 2016, 21:56 
Гуру
Автор темы
Rokidog писал(а):
снова потерялись заметки, с какого перепуга, где подевался notes.adr
:D
Код:
[MailBox]
AddressFile = {Resources}Add_On\mail\contacts.adr
NotesFile = {Resources}Add_On\mail\notes.txt

Rokidog писал(а):
И какого пишется тхт
Да нужно .adr - исправлю.

Rokidog писал(а):
в папку маил на кои он там нужен
Лучше наверное в Personal, кто как думает?

------- Добавлено через: 37 секунд --------
Rokidog писал(а):
зебра не вся черная, на ней и белые полосы есть
Что за зебра?
  СообщениеОтправлено: 03 сен 2016, 22:04   Отправлено: 03 сен 2016, 22:04 
Capushon писал(а):
Что за зебра?
Да о полосАх я: черных и белых :da:
  СообщениеОтправлено: 03 сен 2016, 22:16   Отправлено: 03 сен 2016, 22:16 
Гуру
Автор темы
Rokidog писал(а):
Да о полосАх я: черных и белых
Это я понял, где именно? Их несколько.

------- Добавлено через: 10 минут 41 секунду --------
2All:, ну, Для просмотра необходима регистрация у всех нормально работает, проблем нет?
  СообщениеОтправлено: 03 сен 2016, 22:56   Отправлено: 03 сен 2016, 22:56 
Capushon писал(а):
Это я понял, где именно? Их несколько.
На тельняшке! и 2_ве их :da: Пока, что искал нашлось, мир не без добрых людей :spasibo: Первый раз за всю историю,
решил в сборку, что нибуть прикрутить - тестировать не удобно, и сразу же потерялся :~

------- Добавлено через: 24 минуты 44 секунды --------
Capushon писал(а):
у всех нормально работает, проблем нет?
Да, сплошные проблемы, плохо все; Гугле мапс еле шевелится, яндекс карты вообще какая то ерунда... пол экрана полоса :???:
Capushon писал(а):
ну,
ДА.
  СообщениеОтправлено: 03 сен 2016, 22:59   Отправлено: 03 сен 2016, 22:59 
Гуру
Автор темы
Rokidog писал(а):
Да, сплошные проблемы, плохо все
Windows 7 + Сборка + Ничего не трогать :drink:
  СообщениеОтправлено: 04 сен 2016, 00:13   Отправлено: 04 сен 2016, 00:13 
Capushon писал(а):
Ничего не трогать
Не просто это... взять и расстаться... :net:
  СообщениеОтправлено: 04 сен 2016, 02:45   Отправлено: 04 сен 2016, 02:45 
Забанен
Capushon писал(а):
В сборке ж не так теперь - глобально принимаем все куки, а сохраняем по выходу только указанные.

Я сразу заметил, что теперь включены они(кукисы) в сборке, но так как я тугодум, то я опять их отключил, как в прошлой сборке :D . Как надо теперь делать правильно? То есть как надо делать, если где надо чтобы куки работали. Надо, что сделать или не сделать согласно задумке. Для лопоухих надо писать пояснение, так как я за вами не успеваю :(
На нужном сайте нажать принимать или что?

Вообщем пробовал изменять на mos.ru, что указано ничего не помогает. Удалял даже строчку css, то окно выскакивает, но оно пустое, непонятно, что мешает.

Про ютуб. Это адрес телевизоров.
https://www.youtube.com/oops
 [ Сообщений: 1095 ]
На страницу 1 ... 18 19 20 21 22 ... 69

RuBoard.info ©Magic edition