Текущее время: 20 янв 2018, 02:09 ( UTC+03:00 )
 [ Сообщений: 1095 ]
На страницу 1 ... 36 37 38 39 40 ... 69
Автор Сообщение
  СообщениеОтправлено: 18 авг 2016, 19:35   Отправлено: 18 авг 2016, 19:35  | 
16
Гуру
Автор темы
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
OperaFree: Моя, полноценная сборка этого замечательного браузера на базе Opera v12.18 x86
Изменено практически всё :))

• Нигде ранее не выкладывалась в полном виде как сейчас.
  • Содержит собственный полный скин (полный - означает, что стандартный standard_skin.zip больше не нужен), к слову сказать я никогда и нигде не видел именно полных скинов, те что были - работали только при наличии standard_skin.zip, прошлось сделать свой.
  • Кнопки
    op3.jpg
    больше нет, если нужно меню - нажимаем Alt, либо значок:
    op3.gif
  • Некоторые кнопки панели имеют двойное назначение, простое нажатие и (нажатие с удержанием 2 сек) это две разные функции. Чтобы понять это - просто подведите курсор мыши к любой кнопки и получите подсказку, например:
    op5.jpg
  • op1.JPG
  • op6.jpg

• Все важные файлы вынесены из профиля OperaFree\profile в отдельное место хранения OperaFree\Add_On
  • Пароли, куки, закладки теперь хранятся отдельно в OperaFree\Add_On\Personal
  • Из ценного, в профиле OperaFree\profile осталось: папка widgets, thumbnails и файл спиддиала opthumb.dat. Их копии сохранены в папке: OperaFree\!bak.
    Смысл этих манипуляций простой - сделать Оперу не убиваемой, не зависимой от папки с профилем, где нужные файлы находятся в перемешку с мусором.
  • op2.JPG
  • На борту установлены все отдельные разработки из других разделов по Опере (и обсуждаются и обновляются там):

1. Расширение возможностей настройки: dialog.ini
    2. Дополнительные поисковые системы (31): OperaFree\locale\ru\search.ini
    3. Изменение совместимости с сайтами: override.ini
    4. Список блокировки всякого мусора: urlfilter.ini
    5. Блокировка скриптов рекламы, слежки и пр. NoAds.js
    6. Исправление вида Гугл - fix_google.js
    7. Исправления: CSS для сайтов
    8. Расширение: savefromnet-helper без шпиона
    9. Расширение: radio 86 фм станций
    10. То, что не меняется настройками: hex-патчи
    11. Подсветка русской орфографии, модифицированный: Ru.zip
    12. Поиск быстрого DNS - DnsJumper
    13. Для удобства, встроенный:
      ummy.png
      Ummy
    14. Для удобства, встроенный:
      dm.png
      Download Master
    15. Для удобства, встроенный: uTorrent
    16. Оптимизация и дополнение текстов в: ru.lng

В сборке, некоторые дополнения требуют указания безусловного пути к своим файлам.
Текущий путь (в этих файлах сборки) указан - D:\Prg\Inet\OperaFree
Если ОпераFree у Вас будет там же - менять ничего не нужно, иначе:

1. Для работы отладчика (стрекозы(dragonfly)) локально, нужно найти, раскомментировать и поправить путь на свой в: operaprefs_default.ini
    Код:
    Developer Tools URL = file:///d:/prg/inet/OperaFree/add_on/client-ru.zip/client-ru.xml

2. Для использования своих иконок в панели поиска - распаковать OperaFree\locale\ru\search.ini.7z
    и поправить пути на свои, везде в строчках:
    Код:
    ICON=file:///d:/prg/inet/OperaFree......

3. В OperaFree\Add_On\Personal\bookmarks.adr отредактировать путь к панели UPloadera файлов:
    Код:
    NAME=file://localhost/D:/Prg/Inet/OperaFree/Add_On/buttons/SuperUploader.htm
    URL=file://localhost/D:/Prg/Inet/OperaFree/Add_On/buttons/SuperUploader.htm

Если Вы замените OperaFree\Add_On\Personal\bookmarks.adr своим - необходимо добавить в него панель OperaFree/Add_On/buttons/SuperUploader.htm (нажатием на плюсик - Веб панель и т.д., как обычно), иначе её не будет.
    op2.JPG

4. В OperaFree\ui\capushon_menu.ini проставлен путь к PotPlayer:
    Код:
    D:\Prg\Sound_Video\PotPlayer_x86\PotPlayerMini.exe

Запускать Оперу лучше с opera_start.cmd, так будет каждый раз очищаться кэш страниц, кэш UserJS, кэш widgets и всякий ненужных хлам - как следствие скорость будет выше.
Не меняйте руками настройки в operaprefs_default.ini, если не знаете точного их значения!

Глобально куки (cookies) запрещены в настройках, ибо это "пылесос" в полном смысле этого слова и потеря в последствии скорости.
Если Вам нужно чтобы определённый сайт что-то запоминал (пароли/настройки и т.д., делаем так:
В настройках этого сайта включаем куки и снимаем галочку их удаления.
ck0.JPG

ck.JPG

OperaFree_19_10_2017.7z

ПОМНИТЬ ПРИ ОБНОВЛЕНИИ!
Все настройки в operaprefs_default.ini и если пользователь сам туда не лазил - они не меняются, а если лазил - должно быть он знает зачем и сделает это ещё раз.

Поверх "накатывать" Оперу новую на старую НЕЛЬЗЯ!, есть файлы у которых меняются имена, некоторые я удаляю за ненадобностью и т.д.

Посоветовать можно только перемещение папки с личными настройками: OperaFree\Add_On\Personal, папку с добавленными в словарь словами OperaFree\profile\dictionaries.
А переносить OperaFree\Add_On\mail нужно не "поверх", а "вместо" и не уже с кучей мусора внутри, а созданную именно в этой версии с заново перенесёнными RSS и созданными ящиками почты.

Делается это 1 раз, а потом только при обновлениях переносится (Personal, mail, dictionaries и возможно OperaFree\profile\sessions).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
  СообщениеОтправлено: 01 ноя 2016, 22:43   Отправлено: 01 ноя 2016, 22:43 
Гуру
Автор темы

Последнее сообщение с предыдущей страницы:

TodRex писал(а):
Проверил на OperaFree от 31.10.16 страница пустая. Opera AC 3.8.0 [12.15] ведет себя также
Включаем прокси, Tor например для доменов:
Код:
[ipv4.google.com]
User Prefs|Custom User-Agent=Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64; rv:9.0) Gecko/20100101 Firefox/9.0
User Prefs|Enable Webfonts=0
Proxy|Enable Proxy=1

[google.com]
User Prefs|Custom User-Agent=Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64; rv:9.0) Gecko/20100101 Firefox/9.0
User Prefs|Enable Webfonts=0
Proxy|Enable Proxy=1

И соответственно все остальные [google.xx]

У меня работает:
  СообщениеОтправлено: 02 ноя 2016, 01:28   Отправлено: 02 ноя 2016, 01:28 
Capushon писал(а):
Если адрес ipv4.google.com будет без прокси - будет пустая страница.

Все, что угодно ожидал услышать от тебя, но явно не это.
Причем тут прокси... Загадка.
При этом, когда я ввожу в поисковую строку ipv4.google.com, у меня открывается главная страница Google. Никакой пустой.
Capushon писал(а):
Нет, зачем

Знака вопроса нет, но все же поддержу шутку - кеш, кукисы, постоянное хранилище ни в коем случае не влияют на запросы сервера и отклики браузера :?
Capushon писал(а):
На обоих капча.

Без указания браузера на котором осуществлялась проверка сложно проверить данные сведения.
Я же указал:
TodRex писал(а):
Opera AC результат аналогичен.

kianID писал(а):
Попробуйте в - Настройки/Дополнительно/Сеть - увеличить "Число постоянных подключений к хосту".

Пока не удалось заработать капчу... Прописал Max Persistent Connections Server=8. kianID:, поделитесь вашим опытом. Как это влияет на работу браузера? Я пока ни на одном браузере не изменял данный параметр. Просто никогда не замечал никакого результата.
  СообщениеОтправлено: 02 ноя 2016, 01:40   Отправлено: 02 ноя 2016, 01:40 
Гуру
Автор темы
TodRex писал(а):
Причем тут прокси...
Как причём? Невозможность определения страны юзера - получаем капчу.
TodRex писал(а):
кеш, кукисы, постоянное хранилище
opera_start.cmd
TodRex писал(а):
Без указания браузера на котором осуществлялась проверка
Сабжевый браузер. По обоим указанным адресам - капча.

Не пойму только цель всего этого геморра с постоянным вводом капчи. Зачем?
  СообщениеОтправлено: 02 ноя 2016, 02:56   Отправлено: 02 ноя 2016, 02:56 
Capushon писал(а):
Как причём? Невозможность определения страны юзера - получаем капчу.

Капча появляется также после нескольких изменений UA, частых запросов, отключении JS и в многих других случаях, которые Google считает "сомнительными". Поэтому когда ты указал, что нужно включить прокси, да еще и через override.ini, я и удивился, а почему именно прокси, почему именно через override.ini для конкретных доменов, а не, скажем, глобально для всех доменов 2-го уровня, которые использует Google, как будто подгрузка скриптами идет только через google.com.
Capushon писал(а):
opera_start.cmd

В предыдущем посте указал слово "зачем", теперь cmd. Как это понять, последовательность действий это все равно не объясняет.
Capushon писал(а):
Сабжевый браузер. По обоим указанным адресам - капча.

TodRex писал(а):
При этом, когда я ввожу в поисковую строку ipv4.google.com, у меня открывается главная страница Google. Никакой пустой.
Capushon писал(а):
Не пойму только цель всего этого геморра с постоянным вводом капчи. Зачем?

Я думал, что основным элементом траблшутинга является воспроизведение проблемы разными методами/разными пользователями. Один из самых посещаемых сайтов в мире отваливается понемногу на Опере, а ты даже подтвердить не можешь - это только моя ошибка или все таки есть решение проблемы.
  СообщениеОтправлено: 02 ноя 2016, 10:22   Отправлено: 02 ноя 2016, 10:22 
Гуру
Автор темы
TodRex писал(а):
В предыдущем посте указал слово "зачем", теперь cmd. Как это понять, последовательность действий это все равно не объясняет.
Ты спрашивал про удаление кеша и т.д. - этим занимается перед стартом Оперы, cmd.
TodRex писал(а):
Один из самых посещаемых сайтов в мире отваливается понемногу на Опере
Это по каким признакам видно? :))
  СообщениеОтправлено: 02 ноя 2016, 12:45   Отправлено: 02 ноя 2016, 12:45 
TodRex писал(а):
Пока не удалось заработать капчу... Прописал Max Persistent Connections Server=8. kianID:, поделитесь вашим опытом. Как это влияет на работу браузера? Я пока ни на одном браузере не изменял данный параметр. Просто никогда не замечал никакого результата.

Постараюсь поделится. Вчера я всё это правда делал не на OperaFree by Capushon, а на своём рабочем браузере, поэтому сегодня попробовал на сабже. Видео ниже под спойлером:

К слову сказать, сборка вот прям так "из коробки" не заработала, даже при смене Max Persistent Connections Server, так что пришлось подсовывать ей, на видео это видно, другой operaprefs.ini:

Код:
Opera Preferences version 2.1
; Do not edit this file while Opera is running
; This file is stored in UTF-8 encoding

[State]
Data1=002d75d2f033cb8dda5c5d880f73986ef35
Data3=0072980b76125e7ebb8b7cc252e59f12353
Total Uptime=3229
Run=0

[User Prefs]
Address Search Drop Down Weighted Width=2496
Browser JavaScript=0
Show Menu=1
Use HTTP Proxy For All Protocols=1
Show Exit Dialog=0
Allow Scripts To Navigate In History=1
No Open=0
New Window=1
Download Directory={Home}Downloads
Automatic RAM Cache=1
Visited Pages=1
Enable Referrer=1
Accept Cookies Session Only=0
Confirm Open Bookmark Limit=0
Allow script to raise window=1
Allow script to lower window=1
Error Console Filter=javascript=4
Smooth Scrolling=1
Speed Dial State=1
Avoid Flicker=1
Source Viewer
Show Progress As Popup=1
Ignore Unrequested Popups=0

[Windows]
Confirm Exit Dialog=480,390,510,155,0
Content Block Dialog=461,167,507,710,0
Script Options Dialog=198,288,494,358,0
Cookie Manager Dialog=176,30,507,911,0
Treeview Window=277,173,320,57,0
Extensions Panel Window=0,0,702,785,2
New Preferences Dialog=120,154,737,691,0
Crash Dialog=412,313,776,550,0
Proxy Servers Dialog=251,221,474,556,0
Document Window=0,0,1010,904,2
Browser Window=87,43,1024,991,0
Clear Private Data Dialog=309,241,580,571,0
Source Window=0,0,1010,904,2
Server Properties Dialog=283,321,631,435,0

[Proxy]
HTTP server=127.0.0.1:9050
HTTPS server=127.0.0.1:9050
FTP server=127.0.0.1:9050
Use HTTP=1
Use HTTPS=1
Use FTP=1

[Clear Private Data Dialog]
CheckFlags=515583

[Opera Sync]
Sync Client State
Sync Client State Bookmarks
Sync Client State Extensions
Sync Client State Notes
Sync Client State Searches
Sync Client State Speed Dial 2
Sync Client State Typed History
Sync Client State URL Filter

[Network]
Allow Pre Authentication=0
Enable Do Not Track Header=1
Enable Cookies V2=1
Enable Content Blocker=0

[Auto Update]
Time Of Last Upgrade Check=1478068994

[Saved Settings]
Save Dir={Home}Downloads
Open Dir=C:\Programs\Opera\styles\user\sites

[Cache]
Document=2000
Figure=2000

[Disk Cache]
Empty On Exit=1
Docs Modification=1
Figs Modification=1
Other Modification=1

[Performance]
Max Persistent Connections Server=32

вот с ним, вроде как, всё закрутилось.

p.s. это ...., надеясь, что я хоть вообще правильно понял суть Вашей проблемы? :)
  СообщениеОтправлено: 02 ноя 2016, 16:54   Отправлено: 02 ноя 2016, 16:54 
Гуру
Автор темы
kianID писал(а):
No Open
Какой был оригинальный размер залитого видео? Ютуб говорит что 1440p. Врёт?

Касперыч, что реагирует на SiteShoter.exe ? Однако...

kianID писал(а):
что пришлось подсовывать ей, на видео это видно, другой operaprefs.ini
В сборке нет operaprefs.ini, там operaprefs_default.ini, поэтому твой файл заменяет только часть настроек.
Кстати, а зачем отключаешь Show Exit Dialog ? Так Опера может не успеть выгрузить себя из памяти - нужно контролировать диспетчером задач.

kianID писал(а):
надеясь, что я хоть вообще правильно понял суть Вашей проблемы?
Я так и не понял сути, какая вообще цель, что конкретно нужно и зачем? Ходить на Гугл через ipv4.google.com ? А смысл?
  СообщениеОтправлено: 02 ноя 2016, 19:14   Отправлено: 02 ноя 2016, 19:14 
Capushon писал(а):
Я так и не понял сути, какая вообще цель, что конкретно нужно и зачем?
Хотелось бы отсюда, подробней услышать от TodRex. Вторую страницу наблюдаю, а смысл выловить не могу :???:
TodRex писал(а):
это только моя ошибка или все таки есть решение проблемы.
Объясни конкретней в чем суть проблемы :(

------- Добавлено через: 1 час 5 минут 2 секунды --------
Для просмотра необходима регистрация не пойму, к чему все это можно "выловить/пристроить... ? Одни загадки ;)
  СообщениеОтправлено: 03 ноя 2016, 11:55   Отправлено: 03 ноя 2016, 11:55 
Прошу занять ваши места согласно купленным билетам.
kianID писал(а):
p.s. это ...., надеясь, что я хоть вообще правильно понял суть Вашей проблемы?

Capushon писал(а):
Я так и не понял сути, какая вообще цель, что конкретно нужно и зачем? Ходить на Гугл через ipv4.google.com ? А смысл?

Rokidog писал(а):
Объясни конкретней в чем суть проблемы

Вроде бы мы здесь не шаттл запускаем... Я ничего такого сверхъестественного не написал, чтобы можно было не понять что-то с первого моего сообщения на эту тему.
Тогда стоит в первом посте указать - "просьба на данном форуме не указывать свои проблемы от использования OperaFree by Capushon".

Ситуация элементарна:
Есть такая ссылка: http://ipv4.google.com/sorry/index?continue=http://www.google.com/search при переходе по которой - "Удалённый сервер отказывается выполнить запрос. Данный адрес недоступен." Но бывает когда Google сомневается в ваших запросах, он сам перенаправляет на эту страницу, где должна появиться капча для подтверждения что вы не робот.
Что здесь сложного?

Так вот, с месяц назад я заметил, что иногда после "сомнительных" моих действий, по версии Google, он перенаправляет меня через Оперу по ссылке http://ipv4.google.com/sorry/index?continue=http://www.google.com/search и Опера не совершает после этого никаких действий (а может и сервер ничего не отправляет, для этого и отписался, чтобы выяснить) - в адресной строке указана ссылка http://ipv4.google.com/sorry/index?continue=http://www.google.com/search, а на странице ничего - серьезно - ничего, никаких ошибок, чистый лист, пустая страница, белым бело, не знаю как еще объяснить...
Прошу только заметить, что протокол - http
А здесь что сложного?

Далее, чтобы убедиться "а есть ли вообще проблема?" я скачал Opera AC 3.8.0 на базе Opera 12.15 ядро 9.80. Тип установки - рекомендованная. Установил. Запустил. В адресной строке ввел запрос для Google, он перенаправил на страницу с капчей и страница загрузилась. Я ничего не стал вводить, закрыл вкладку, Удалил личные данные... (CheckFlags=514551) Перезагрузил Opera AC. Снова ввел в адресной строке тот же запрос для Google и проблема повторилась - в адресной строке Оперы АС отобразилась ссылка http://ipv4.google.com/sorry/index?continue=http://www.google.com/search и пустая страница (белый лист).
А на этой стадии мы приблизились по сложности к запуску шаттла?

Случайно, на OperaFree я к http в адресной строке добавил s и о чудо! страница загрузилась, качта отобразилась.
Capushon писал(а):
TodRex писал(а):
Один из самых посещаемых сайтов в мире отваливается понемногу на Опере

Это по каким признакам видно?

После всех моих постов, увидев такое сообщение я подумал:
"тут явно одно из двух - либо Capushon похитили инопланетяне и теперь кто-то внеземной оставляет посты вместо него, либо гео-интернет-политическая обстановка изменилась, а я, нихерасе, не в курсе".

Решил проверить свои опасения, зашел на
Для просмотра необходима регистрация
Вздохнул с облечением, исключил изменение гео-интернет-политической обстановки в мире, понял, что инопланетяне не дремлют.
Шаттл запущен.
Конец.
Зажегся свет.
Расходимся.

PS Не переживайте за рассыпанный поп-корн. Его соберут специально обученные люди.
  СообщениеОтправлено: 07 ноя 2016, 16:04   Отправлено: 07 ноя 2016, 16:04 
Capushon:, Наверное с помощью этого браузера не получится работать с облаком MEGA. Пытался зайти на ссылку Для просмотра необходима регистрация пишет- обновите браузер, подстановка юзеров не помогает.
  СообщениеОтправлено: 07 ноя 2016, 16:08   Отправлено: 07 ноя 2016, 16:08 
Гуру
Автор темы
uzer37 писал(а):
Наверное с помощью этого браузера не получится работать с облаком MEGA
Не получится однозначно, там даже IE11 не работает, который обновляется регулярно!
  СообщениеОтправлено: 10 ноя 2016, 19:05   Отправлено: 10 ноя 2016, 19:05 
Capushon
В свете обсуждавшегося на Для просмотра необходима регистрация, np32dsw_1225195.dll (Adobe Shockwave Player) в plugins ни к чему?
  СообщениеОтправлено: 10 ноя 2016, 19:19   Отправлено: 10 ноя 2016, 19:19 
Гуру
Автор темы
Ни к чему, выброшу в следующей сборке.
  СообщениеОтправлено: 12 ноя 2016, 19:06   Отправлено: 12 ноя 2016, 19:06 
Гуру
Автор темы
Обновление сборки в шапке от 12.11.16

Новый поисковик startpage.com - анонимный Гугл
fix_startpage_com.js - [для startpage.com]
search.ini - изменения
Свежий savefromnet-helper.oex [6.85.0] без шпиона
CSS - изменение/новые
override.ini - изменения
urlfilter.ini - изменения
opera_start.cmd - изменения
fix_copy_protect.js - изменения
  СообщениеОтправлено: 12 ноя 2016, 21:07   Отправлено: 12 ноя 2016, 21:07 
Capushon писал(а):
выброшу в следующей сборке.
Дождался... посмотрим, что нового 'выброшено'/представлено ;)
  СообщениеОтправлено: 12 ноя 2016, 21:10   Отправлено: 12 ноя 2016, 21:10 
Гуру
Автор темы
давай, давай... :spasibo:
  СообщениеОтправлено: 12 ноя 2016, 22:40   Отправлено: 12 ноя 2016, 22:40 
Capushon писал(а):
давай, давай... :spasibo:
Да не сто́ит ... :)) под "выброшенным" - подразумевалось: свежим/новым, а не то, что подумалось? :da:
 [ Сообщений: 1095 ]
На страницу 1 ... 36 37 38 39 40 ... 69

RuBoard.info ©Magic edition