Текущее время: 20 янв 2018, 02:15 ( UTC+03:00 )
 [ Сообщений: 15 ]
Автор Сообщение
  СообщениеОтправлено: 02 фев 2017, 12:32   Отправлено: 02 фев 2017, 12:32 
1
Автор темы
Capushon
В Imagus имеет смысл добавить Для просмотра необходима регистрация, которую автор пока вырезал. ИМХО.
  СообщениеОтправлено: 02 фев 2017, 13:23   Отправлено: 02 фев 2017, 13:23 
coherent писал(а):
имеет смысл добавить

Там же и есть файл "json" который импортируется вручную в Imagus от Rodny со всеми обновлениями (без кнопки) :da:
Цитата:
Обновления фильтров Imagus, упоминаемые в теме, я (Rodny) вношу в свой файл, который можно импортировать вручную (в версии 0.9+) или заменить официальное обновление.

P.S. в который по просьбе "трудящихся" он постоянно добавляет сайты :faq:
=====
  СообщениеОтправлено: 02 фев 2017, 14:03   Отправлено: 02 фев 2017, 14:03 
Гуру
coherent писал(а):
В Imagus имеет смысл добавить кнопку обновления фильтров, которую автор пока вырезал
Лучше обновлять всё расширение.
  СообщениеОтправлено: 02 фев 2017, 14:40   Отправлено: 02 фев 2017, 14:40 
Автор темы
Rokidog писал(а):
Там же и есть файл "json" который импортируется вручную в Imagus от Rodny со всеми обновлениями (без кнопки)

Можно, конечно, и так. Но надо скачать файл, потом его импортировать вручную. А кнопка, ИМХО, удобней. Нажал и вуаля. И восстанавливается она простой заменой options.html в архиве расширения.
Capushon писал(а):
Лучше обновлять всё расширение.

Это понятно. Просто, начиная с 0.9.8.47 убрана кнопка обновления правил через интернет.
  СообщениеОтправлено: 02 фев 2017, 15:21   Отправлено: 02 фев 2017, 15:21 
coherent писал(а):
Можно, конечно, и так. Но надо скачать файл, потом его импортировать вручную.

А адрес обновлений разве не вручную меняется? + заодно и обновления, а между выходом новой версии,
может добавится несколько адресов, которые, могут и не понадобится 100500лет,
как обычно запрашивает адрес, тот кто пользуется каким то определенным сайтом и для себя, вот он и попадает в обновление.
А вообще то все обновления можно проследить в топике, и если нужно то добавить, а кнопка для косметики имхо. :da:

=====
  СообщениеОтправлено: 02 фев 2017, 17:11   Отправлено: 02 фев 2017, 17:11 
Гуру
coherent писал(а):
А кнопка, ИМХО, удобней. Нажал и вуаля.
А куда всё это импортируется, опять в в папку pstorage в нечитабельном виде? Не годится...
  СообщениеОтправлено: 02 фев 2017, 17:51   Отправлено: 02 фев 2017, 17:51 
Capushon писал(а):
опять в в папку pstorage в нечитабельном виде?

...Да сами адреса то видно "настройки=фильтры, там же добавлять/удалять/редактировать и т. п.
Только нафиг нужно, за исключением: добавить то ли исправить нужный для себя :da:

=====
  СообщениеОтправлено: 02 фев 2017, 19:00   Отправлено: 02 фев 2017, 19:00 
1
Автор темы
Capushon, Rokidog
Ну вы даете! Я понимаю, что на вкус и цвет... Непонятен смысл отНЕкиваний. Я же не предлагаю добавлять какой-то новый функционал в Imagus. Эта кнопка (обновить фильтры)

всегда там была.
  СообщениеОтправлено: 02 фев 2017, 19:40   Отправлено: 02 фев 2017, 19:40 
coherent писал(а):
всегда там была.

Да у меня также, и давно, только речь о том, что я никогда ней не пользуюсь,
Только при смене адреса обновлений(что и делается вручную, после смены версии Imagus),
то нафиг там кнопка, если обновляется и без неё, при импортировании новых настроек от Rodny
Хотел только сказать, к чему там, и в том месте, нужна той кнопке функциональность :???:
зы: всего лишь, это ж не "педаль тормоза имхо :D

Оно, и когда ей пользоваться?

=====
  СообщениеОтправлено: 02 фев 2017, 20:11   Отправлено: 02 фев 2017, 20:11 
Автор темы
Capushon писал(а):
Я тоже никогда кнопкой не пользовался, проще обновить само расширение.

Число фильтров меняется в пределах одной версии, Rodny постоянно добавляет новые. В свежескачанной последней версии 0.9.8.48 - 258 фильтров. У меня в той же версии 0.9.8.48 - 564 фильтра.
Rokidog писал(а):
нафиг там кнопка, если обновляется и без неё, при импортировании новых настроек от Rodny

Если скачать файл и вручную его импортировать легче, чем нажать кнопку, то так тому и быть. Спорить не буду. :net:
  СообщениеОтправлено: 02 фев 2017, 20:26   Отправлено: 02 фев 2017, 20:26 
Гуру
coherent писал(а):
Число фильтров меняется в пределах одной версии, Rodny постоянно добавляет новые
Может что-то и добавляется, я не спорю, но в работе этого мне не видно.

Т.е., те картиночные хостинги, которые использует народ - на 99.9% уже давно в расширении есть, а те что только появляются, или совсем мало известные - не сильно актуальны и могут быть обновлены потом с новой версией.

Не?

------- Добавлено через: 3 минуты 9 секунд --------
coherent писал(а):
Если скачать файл и вручную его импортировать легче, чем нажать кнопку, то так тому и быть. Спорить не буду.
Разница колоссальна - импортированный файл сам себя не запакует в расширение (в zip-архив) и будет болтаться в папке Opera\profile\widgets\imagus\pstorage, как кусок мусора, который я чищу батником при старте Оперы.
  СообщениеОтправлено: 02 фев 2017, 20:53   Отправлено: 02 фев 2017, 20:53 
Автор темы
Capushon писал(а):
могут быть обновлены потом с новой версией Не?

Может я неправ, но мне кажется (не проверял), что автор расширения не включает фильтры Rodny в новые версии. Он обновляет свой набор фильтров.

Capushon писал(а):
Разница колоссальна - импортированный файл сам себя не запакует в расширение (в zip-архив) и будет болтаться в папке Opera\profile\widgets\imagus\pstorage, как кусок мусора, который я чищу батником при старте Оперы.

Если из таких соображений, то да. И при этом все-равно, что кнопка, что импортированный файл. Все попадет в Opera\profile\widgets\imagus\pstorage. Поэтому я и не удаляю imagus\pstorage. :)
  СообщениеОтправлено: 02 фев 2017, 22:05   Отправлено: 02 фев 2017, 22:05 
1
coherent писал(а):
В свежескачанной последней версии 0.9.8.48 - 258 фильтров. У меня в той же версии 0.9.8.48 - 564 фильтра.

Я использую старый imagus который работает, как на меня лучше, чем новый гдето даже писал в топике в Rodny:
Для просмотра необходима регистрация и картинки открывает ≈5раз быстрее :da:

======

------- Добавлено через: 52 минуты 25 секунд --------
Чтобы не было недоразумений для cloud 0.9.8.48 и 0.9.8.4 на одном и другом последние обновление от Rodny :mad: :drink:

=====
  СообщениеОтправлено: 03 фев 2017, 00:18   Отправлено: 03 фев 2017, 00:18 
Автор темы
Rokidog писал(а):
Я использую старый imagus который работает, как на меня лучше, чем новый

Можешь дать ссылку на свою версию (или залить куда-нибудь)? Хочу попробовать. Если действительно в 5 раз быстрее открывает картинки. А то на последней иногда бывают тормоза.
  СообщениеОтправлено: 03 фев 2017, 13:58   Отправлено: 03 фев 2017, 13:58 
coherent писал(а):
Можешь дать ссылку на свою версию

Да ссылка на сайте Rodny Для просмотра необходима регистрация там просто не все ссылки светятся, чтобы скачать нужную в конце вместо 20 исправить Для просмотра необходима регистрация
Просто в старых версиях по умолчанию "автообновление фильтров" потому насобиралась куча ненужного хлама :da:

=====
 [ Сообщений: 15 ]

RuBoard.info ©Magic edition